Якутск, 08.01.2020, 13:41

Можно ли не заверять нотариально расписку об отказе от доли в квартире?

Вопрос №16753176 из г. Якутск
опубликован 08.01.2020, 13:41
Можно ли не заверять нотариально расписку об отказе от доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком отказе идет речь?

Об отказе в покупке, об отказе от вступления в наследство или как?

Или подарить таким образом хотите долю?

08.01.2020, 13:43

Такая расписка недействительна. Нотариус ее даже удостоверять не будет. Заключайте договор дарения.

08.01.2020, 13:43

Нет, отказ обязательно должен быть заверен нотариусом. Ваша расписка не имеет юридической силы.

08.01.2020, 14:01

У нас с мужем развод, он хочет его получить быстро, я же прошу отказаться от доли в совместной собственности.

08.01.2020, 13:46

Тогда соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Ни о какой расписке не может быть речи. Она не будет иметь никакой юридической силы.

08.01.2020, 13:48

А данное соглашение нужно заверять у нотариуса?

08.01.2020, 13:51

В обязательном порядке.

08.01.2020, 13:52