Можно ли не заверять нотариально расписку об отказе от доли в квартире?
О каком отказе идет речь?
Об отказе в покупке, об отказе от вступления в наследство или как?
Или подарить таким образом хотите долю?
Такая расписка недействительна. Нотариус ее даже удостоверять не будет. Заключайте договор дарения.
Нет, отказ обязательно должен быть заверен нотариусом. Ваша расписка не имеет юридической силы.
У нас с мужем развод, он хочет его получить быстро, я же прошу отказаться от доли в совместной собственности.
Тогда соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Ни о какой расписке не может быть речи. Она не будет иметь никакой юридической силы.
А данное соглашение нужно заверять у нотариуса?
В обязательном порядке.