Можно ли получать пенсию без трудовой книжки при отчислении налогов и выплате зарплаты на карточку?

Вопрос №16753298 из г. Москва
опубликован 08.01.2020, 14:49
Я работаю без трудовой книжки, но отчисляются проценты налога. Зарплатс переводится на карточку. Я имею право на пенсию как неработающий пенсионер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю по трудовому договору. Без трудовой книжки.

08.01.2020, 15:22

Если НДФЛ и взносы уплачиваются работодателем реально, а не просто удерживаются в пользу работодателя, Вы - работающий пенсионер.

08.01.2020, 15:41

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Вы работаете по чужой трудовой книжке?

08.01.2020, 14:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я работаю по трудовому договору. Без трудовой книжки.

08.01.2020, 15:22

Если НДФЛ и взносы уплачиваются работодателем реально, а не просто удерживаются в пользу работодателя, Вы - работающий пенсионер.

08.01.2020, 15:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034