Как получение квартиры может повлиять на возможность выхода замуж для сироты, ожидающей ребенка?

Вопрос №16753421 из г. Омск
опубликован 08.01.2020, 15:03
Я сирота и мне уже 18 жду ребенка и хочу выйти замуж но преградой моему замужеству стоит получение квартиры и у меня вопрос могу ли я выйти замуж и не лишат ли меня права получить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилплощадь мужа будет учитываться при расчете нуждаемости Вас в жилье. Причем будет учитываться не только жилье, которое находится в собственности мужа, но и жилье, в котором он зарегистрирован даже если он собственником этого жилья не является.

08.01.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, замужество не повлияет на получение квартиры. Это не является основанием для лишения.

08.01.2020, 15:17

Так все же я могу выйти замуж и получить квартиру.

08.01.2020, 15:07

Откуда же юристы могут это знать, если они не знают жилищные условия Вашего будущего мужа? Я Вам подробно пояснила что может стать препятствием в получении Вами жилья.

08.01.2020, 15:10