Как получение квартиры может повлиять на возможность выхода замуж для сироты, ожидающей ребенка?
Я сирота и мне уже 18 жду ребенка и хочу выйти замуж но преградой моему замужеству стоит получение квартиры и у меня вопрос могу ли я выйти замуж и не лишат ли меня права получить квартиру?
Жилплощадь мужа будет учитываться при расчете нуждаемости Вас в жилье. Причем будет учитываться не только жилье, которое находится в собственности мужа, но и жилье, в котором он зарегистрирован даже если он собственником этого жилья не является.
Добрый день, замужество не повлияет на получение квартиры. Это не является основанием для лишения.
Так все же я могу выйти замуж и получить квартиру.
Откуда же юристы могут это знать, если они не знают жилищные условия Вашего будущего мужа? Я Вам подробно пояснила что может стать препятствием в получении Вами жилья.