Новый закон дает председателю СНТ право взымать долги с членов - нужно ли предупреждать об этом и как защитить свои права
По новому закону председатель СНТ может взымать долг с членов снт подав суд и деньги снимут со счёта должника (я не являюсь таковым) вопрос: должны ли предупредить меня или кого другого о этом решении что бы можно было его оспорить заранее, а то снимут а потом придётся бегать и доказывать что сняли не законно (пример: на общем собрание не было кворума и приняли решение о сборе целевого взноса и председатель говорит что кто не платит у того снимет со счёта)Спасибо.
Лучший ответ
Если председатель обратится в суд, там и будете доказывать свою правоту. О судебном заседании Вас известят и направят копию искового заявления.
Спасибо, все понятно!
В судебном порядке суд извещает ответчика. Может он и участвовать в судебном заседании.