Как избежать платы за переуступку квартиры в новостройке?
Являюсь участником дду. Квартира строится и сдаваться будет в 21 году. Вложил в неё 2100 000 руб. Жизненная ситуация сложилась так что необходимо избавиться от этой квартиры, чтоб ни за мной ни за моей семьёй в ближайшее время не было кв.метров в собственности. Есть тёща на которую я хочу оформить переуступку... Но вот загвоздка: за оформление документов фирма застройщик требует 7% от стоимости договора. .. Но ведь я не навариваюсь. Я её передаю безвозмездно. Вопрос: подскажите как можно обойти эту плату в 7% и есть ли какие нибудь способы?
Требовать они могут если это предусмотрено Договором, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.
Можно или нет можно ответить если посмотреть договор.