Переуступка квартиры безвозмездно на тёщу - стоимость услуг юриста и необходимость согласования с застройщиком в СПб

Я заключил ДДУ на однокомнатную квартиру. Сейчас хочу оформить переуступку безвозмездно на тёщу (так сложилась жизненная ситуация). Подскажите сколько ориентировочно надо будет заплатить юристу за это в СПб? Нужно ли согласие застройщика?
Лучший ответ

Добрый день.

Судебная практика в Петербурге исходит из того, что согласие застройщика на уступку права требования по ДДУ не требуется (Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 25.04.2019 №33-9285/2019).

Но если в ДДУ есть условие о необходимости получения согласия застройщика, то не исключено, что могут возникнуть проблемы при государственной регистрации цессии.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с ДДУ.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!