Как защитить себя после лишения лицензии Русславбанка и прихода судебного приказа на взыскание долга с процентами?
Отменяйте судебный приказ
при иске АСВ заявляйте о пропуске срока исковой давности-ст 199 п 2 ГК РФ.
Срок исковой давности автоматически не применяется, поэтому сейчас нужно отменять приказ.
Пишите возражения на приказ и отменяйте его, удачи вам.
Добрый день, Ирина.
Для начала отменяйте судебный приказ. После вынесения судебного решения истцу разъясняется его право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании. Дело будет рассматриваться уже в общем порядке. Именно там Вам необходимо заявить ходатайство об истечении срока исковой давности, если этот факт действительно имеет место (важно правильно рассчитать этот срок).
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.