Красноярск, 08.01.2020, 16:12

Как займ на 5000 рублей превратился в долг на 3 миллиона рублей - история одного заемщика

Вопрос №16753693 из г. Красноярск
опубликован 08.01.2020, 16:12
В 2013 году в виду сложившейся сложной финансовой ситуации, я оформила займ в мфо на сумму 5000 р. Выплатила 12600. Проверяя сейчас свою кредитную историю, в нбки числится долг 3 млн от этой организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в БКИ заявление об изменении недостоверной информации.

08.01.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Возьмите полную историю и справку о содержании БКИ. Нужно будет написать заявление для того чтобы сведения убрали.

08.01.2020, 16:29

У меня не сохранились никакие документы, чтобы посмотреть условия договора, и сейчас уже не вспомню. Может ли мфо все это время начислять мне какие то проценты и передавать эту информацию в бки?

08.01.2020, 16:25

Может, если есть долги. Не вижу из вопроса вы все выплатили или же остаток оставался. Тогда могут быть штрафы проценты и подобное..

08.01.2020, 16:29

Прошло 7 лет, срок давности 3 года. Даже если по мнению МФО вы оставались ей что то должны, взыскать они ничего не смогут. Но числить долг пока не будет отказа по суду могут. Попробуйте для начала просто написать в бюро ки, попросите их запросить у МФО документы, которые по мнению МФО являются основанием задолженности. Дальше будет видно, придется тут судиться с БКИ и МФО или сами откорректируют.

08.01.2020, 16:32