Брянск, 08.01.2020, 17:05

Отчим, находившийся в алкогольном опьянении, попал в аварию - что ждет его родственников и какие компенсации возможны?

Вопрос №16753850 из г. Брянск
опубликован 08.01.2020, 17:05
Можно такой вопрос сбили отчима на трассе в алкагольном опьянения. Отчим был с матерью не расписан Что гразит человеку и могут ли родственники получить компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность для виновника по ст. 264 УК РФ. Родственники, признанные потерпевшими по уголовному делу, вправе требовать компенсации морального вреда.

08.01.2020, 17:09
Оценка автора вопроса:
Отвечают быстро

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А гражданская жена может претендовать на компенсацию. Так как на её плечи легли похраны.

08.01.2020, 17:52

Ей положена только компенсация затрат на похороны в виде пособия на погребение. Компенсация морального вреда не положена.

08.01.2020, 17:56