Продажа половины квартиры черным риелторам - как поступить в такой ситуации с маленьким ребенком?
Если выполнила требования ст.250 ГК РФ, то имела права продать.
Перепланировка не повлечет признание сделки недействительной
ОБязать вернуть в прежнее состояние по суду, возможно.
Она должна была прежде всего предложить вам выкуп доли по ст. 250 ГК РФ. Если вы не дали согласия, то могла продать иным лицам. Но установленный ранее в судебном порядке или по согласию сторон порядок пользования комнатами не применяется в отношении новых собственников, согласно ст.247 ГК. вы можете претендовать на другую комнату.
В вашем случает только ставить вопрос о переводе прав покупателя на ее долю через суд. Ст. 250 ГК РФ.
Добрый вечер Елена,
Для того, чтобы понимать о реальной возможности отката сделки по черным риэлторам, нужно досконально ознакомиться с документами и получить больше информации. Из опыта скажу, что развалить их сделку возможно (лично занимаюсь и могу при встрече показать решения судов с разгромом этих жуликов
). Если вы смирились, то они рано или поздно вселятся к вам и будут склонять к продаже всей квартиры. Это же чисто коммерческие проекты.
Елена, решить между собой они могли и за 3 миллиона, тут ничего такого нет, главное, чтобы Вам предложили купить, если этого не сделано, то надо обращаться в суд в трехмесячный срок с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на Вас.