Дала по телефону данные паспорта, опасно ли это. Звонок якобы был от Альфа банка, но я сомневаюсь. И что делать?
Добрый день! Все банки являются согласно ФЗ "О персональных данных" являются операторами обработки персональных данных. Если Вы ранее были клиентом этого банка ваши персональные данные есть в базе банка, так как с Вашего письменного согласия Вы предоставили Ваши данные обрабатывать. В дальнейшем рекомендую Вам не предоставлять персональные данные по телефону или через Интернет сеть, только при Вашем личном присутствии и при наличии сотрудников каких то либо других организаций, с Вашего личного письменного согласия.
Здравствуйте.
Для какой цели?