Новосибирск, 09.01.2020, 00:09

Может ли присудить суд 2 миллиона водителю который сбил насмерть человека на пешеходном переходе?

Вопрос №16754948 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2020, 00:09
Может ли присудить суд 2 миллиона водителю который сбил насмерть человека на пешеходном переходе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, таких сумм не встречала. Обычно до 1 млн.

09.01.2020, 01:15

Добрый вечер!

Если имеется ввиду моральный вред, то в зависимости от региона, суда и количества истцов. Обычно 500 тыс. - 1 млн.

09.01.2020, 00:20

Водитель сбил нашего отца насмерть у отца осталась дочка и я сын мне уже есть 18, а сестре нету.

09.01.2020, 01:07

К сожелению 2000000 мало вероятно, редко суды идут на такие суммы! Единственное что возможно, если виновник, Вам предложит загладить свою вину и вы договоритесь на эту сумму или более.

Соболезную.

09.01.2020, 01:12

Юрист сказал взять справку с уличного комитета что отец жил с нами и от этой справки может быть сумма больше.

09.01.2020, 01:11

Вы можете с виновника взыскать моральный вред, а также по потере кормильца до совершеннолетия детей (либо 23 лет, если обучаются по очной форме), если есть на обеспечении иные лица (престарелые родители, например), то и на них также. Также взысканию подлежат расходы на погребение (с учетом страховки, если таковая была). Дополнительно в Пенсионный фонд обратитесь за пособием по потере кормильца, выплачивается до совершеннолетия, либо до 23 лет детей, если обучаются по очной форме.

09.01.2020, 13:08