Мать не получила выплаты президентских на первые полтора года жизни ребенка - можно ли подать заявление сейчас?

Вопрос №16755156 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2020, 02:24
Родила 21.03.18, подавала документы в соц защиту на выплату президентских до 1.5 лет-ответ не пришёл, сказали если деньги на счёт не упадут, значит отказ. Деньги не пришли. Сейчас ребёнку 1.10 могу ли я подать заявление, на выплату президентских за прошедшее время, те за те 1,5 года, которые ничего не получала,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обычно, если отказ в назначении пособии, соц.защита должна об этом письменно Вас уведомить.

"Путинские" пособия выплачиваются только с момента обращения, если ребёнок старше 6 мес.

09.01.2020, 05:29

Так могу я расчитывать на выплаты, которые не получала если подам заявление сейчас (по истечению 1,5 лет)?

09.01.2020, 14:28

На выплаты рассчитывать можно. Но пособие назначат (если первый раз отказ был правомерным) не с момента рождения, а с момента подачи (т.е.с 1,5 лет).

09.01.2020, 14:45