Как оформить двойное гражданство для детей в России?
У меня двойное гражданство Россия-Грузия, хочу сделать также двойное гражданство своим детям. Могу ли я это все сделать в Росси в частности в Москве?
РФ - не признает двойного гражданства. Иное, кроме российского гражданства, можно получить лишь в рамках законодательства иной страны.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.