Как охрана на шлагбауме может ограничивать доступ собственника к своему дому?
Помогите разобраться. Имеет ли право, организация, обслуживающая дом (охрана на шлагбауме) не пропускать машину собственника во двор? Мотивируют решением жильцов о запрете парковки более часа на внутренней территории у подъездов. За то что, я оставила автомобиль дольше, вообще во двор не пропускают. Законно ли это? Если да, то в каком законе такое прописано? Управляющая компания говорит что не имеет к этому отношения. Управляющая домом в ЖК говорит о решении собрания жильцов.
Лучший ответ
ЕСли об
том было решение общего собрания, которое ограничило пользование всем собственникам дома, то имеет право.
Это незаконно. Обратитесь в жилищную инспекцию.
Спасибо, буду знать.