Что будет если имеется большой долг перед приставами и тебя остановили ДПС при этом лишён прав но срок истёк?
Долг перед приставами может только быть в ГИБДД в виде запрета на регистрационные действия. Если срок лишения окончен, то привлекут по ч.1 ст. 12.7. КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Если срок не окончен, то привлекут по ч.2 ст. 12.7. КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.