Наследственные права - Может ли родная сестра мамы претендовать на долю в 2-комнатной квартире?
Есть квартира 2 х комнатная, по доле у двух хозяев я и моя мама, квартира приватизирована в ней участвовали только мы двое, у мамы есть родная сестра, у нее свой дом. Но т.к. мама болеет и в скором времени ее может не стать, завещания нет т.к. я прямая наследница. Но сейчас две сестры делят еще квартиру их мамы (но не суть). Вот у меня вопрос возник, может ли сестра моей мамы претендовать на долю в этой двухкомнатной квартире в которой собственники я и мама и у нас с ней доли 50/50.
Нет, если не будет от мамы завещания на сестру.
Наследник первой очереди дочь, то есть вы, а сестра-вторая очередь, которая могла бы наследовать, если бы не было вас.