Иск за ДТП - что грозит виновнику, если никто не пострадал?
На моего мужа подали иск за ДТП виновник он, физически никто не пострадал. Побиты машины - гололёд. Чем ему это грозит? Страховку оплачивает регулярно.
Все будет зависеть от размера причиненного ущерба. Все, что не покрыто страховыми выплатами, истцы вправе взыскать с ответчика. Кроме того, вправе взыскать компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ), судебные расходы (государственная пошлина и издержки-расходы на представителя, почтовые расходы, оплата экспертизы и др.) - ст. 88 ГПК РФ.
Грозит вашему мужу возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ за побитые машины.
Надежда, в данном случае Вашему мужу необходимо будет возместить ущерб пострадавшей стороне.