ФСИН сообщает о наличии исправительных учреждений для женщин и бывших работников судов и правоохранительных органов.

Вопрос №16755686 из г. Киров
опубликован 09.01.2020, 09:10

А что означает такая формулировка ФСИН? В связи с Вашим обращением от 20.12.2019 года сообщаем, что в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации имеются исправительные учреждения для женщин, бывших работников судов и правоохранительных органов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Женские колонии для бывших сотрудниц правоохранительных органов.

09.01.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То и значит, что есть зоны красные.

09.01.2020, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нравы другие в женских колониях. Все вместе могут сидеть.

09.01.2020, 10:18

Количество осужденных женщин-бывших сотрудников гораздо меньше, чем бывших сотрудников-мужчин.

09.01.2020, 10:19

Нет смысла, слишком мало осуждённых.

09.01.2020, 10:19

Да,для женщин, КОТОРЫЕ были.».дальше по тексту, пропущено которые и поставлена,

10.01.2020, 07:21

Да, по правилам русского языка это называется распространенное определение, ставится запятая. Смыл определения - конкретизировать слово, к которому оно относится.

10.01.2020, 09:03

То есть есть женские колонии для бывших сотрудников судов и правоохранительных органов?

09.01.2020, 09:12

Конечно, они есть, или зоны специальные в общих.

09.01.2020, 09:18

Совершенно верно! Вы правильно рассуждаете.

09.01.2020, 09:23

А почему тогда там через запятую написано? (имеются исправительные учреждения для женщин, бывших работников судов и правоохранительных органов.) ?

09.01.2020, 09:44

Видимо, потому что женских исправ. Учреждений для бывших сотрудниц нет.

09.01.2020, 09:53

Это чисто правило правописания)

09.01.2020, 10:15

Там я же про женские спрашивала, вот и написали что в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации имеются исправительные учреждения для женщин, бывших работников судов и правоохранительных органов.

09.01.2020, 10:00

Дак все ведь правильно написали. Так и есть.

09.01.2020, 10:06

Поскольку отдельно для женщин-бывших сотрудников колоний нет, поэтому так и написали.

09.01.2020, 10:08

По правилам русского языка, в этом предложении, ставится,

09.01.2020, 10:16

А зачем тогда там запетая стоит?

09.01.2020, 10:08

В ответе ФСИН указывает, что есть колонии для женщин.

09.01.2020, 10:09

Чтобы было понятно, что для женщин сотрудников нет специальных колоний.

09.01.2020, 10:09

См. мой предыдущий ответ. Отдельно для женщин, отдельно для бывших сотрудников судов и правоохранительных органов.

09.01.2020, 10:10

Это е перечисление, а уточнение, нужна запятая.

09.01.2020, 10:16

То есть в России нет женских колоний для бывших сотрудников?

09.01.2020, 10:13

Да, таких колоний в России нет.

09.01.2020, 10:14

Конечно есть и коллониии и спец зоны в общих.

09.01.2020, 10:16

Отдельно для женщин-сотрудников, нет таких колоний!

09.01.2020, 10:17

А почему для мужчин есть, а для женщин нет? Кстати тут ещё сказали что по правилам русского языка в этом предложении ставится запятая.

09.01.2020, 10:17

Так вы же говорили что есть женские колонии для бывших сотрудников?

09.01.2020, 10:22

Для бывших сотрудников их нет.

09.01.2020, 10:23

Я Вам отвечал: "Отдельно для женщин-сотрудников, нет таких колоний".

09.01.2020, 10:24

Есть красные зоны в колониях, то есть туда сажают только бывших, они отделены колючкой от общей территории.

09.01.2020, 13:22

А вот вы писали нравы другие, а что это значит?

09.01.2020, 10:24

Значит, что в обычной мужской зоне бывшего сотрудника могут убить, например.

А в женской такого нет.

09.01.2020, 10:25

Я не согласен, нравы такие же.

09.01.2020, 13:23

А вот вы писали нравы другие, а что это значит?

09.01.2020, 10:24

Это оценочное понятие.

09.01.2020, 10:30

А Я не согласен, нравы такие же, бывает и жёстче, чем в мужских.

09.01.2020, 13:23

В Кунгурской женской ИК есть участок для бывших сотрудников на 100 мест по моему я уже не помню.

09.01.2020, 10:28

Да, есть такое. Поскольку отдельно для женщин-сотрудников колоний нет, им выделили место в женской колонии.

09.01.2020, 10:32

Это то о чем, что я и говорил, красные зоны.

09.01.2020, 13:24

А если как вы говорили в женских колониях все хорошо, тихо и спокойно, зачем тогда им отдельное место выделили?

09.01.2020, 10:37

Чтобы случайно не столкнулись со своими "крестниками" (тех, кого в свое время посадили). Что касается того, хорошо там или плохо - вообще в неволе не может быть хорошо.

09.01.2020, 10:39

Потому что там могут сидеть те.кого эти сотрудницы сами и посадили.

09.01.2020, 13:25

Так вы же сказали, что в женских колониях лучше чем в мужских и что в женских колониях нечего боятся там нечего страшного не происходит.

09.01.2020, 10:43

К сожалению, происходит и там и там.

09.01.2020, 10:49

Я категорически с этим не согласен, исходя из своей практики.

09.01.2020, 13:26

А в ответе где там запятая стоит "имеются исправительные учреждения для женщин, бывших работников судов и правоохранительных органов." так тут сказали что это не перечисления, а так положено по правилам русского языка.

09.01.2020, 22:55

А что это значит "дальше по тексту, пропущено которые и поставлена" ?

10.01.2020, 07:39

Запятая межу словами "для женщин" и "бывших работников судов и правоохранительных органов" как раз означает, что эти слова являются членами однородного предложения, а не выражением, имеющим единое значение.

10.01.2020, 07:43

В предложение слово КОТОРЫЕ заменено запятой.

10.01.2020, 07:56

То есть женские колонии для бывших сотрудников?

10.01.2020, 08:31

Нет, таких колоний не существует.

10.01.2020, 08:32

Нет женских колоний для женщин-бывших сотрудников. В женских колониях есть отдельный сектор для женщин-бывших сотрудников.

10.01.2020, 08:32

Как Вам ранее уже отвечали, нет отдельных колоний для женщин-бывших сотрудников.

10.01.2020, 08:33

Отдельных нет, есть зоны в колониях.

10.01.2020, 09:05

А что тогда значит "Запятая межу словами "для женщин" и "бывших работников судов и правоохранительных органов" как раз означает, что эти слова являются членами однородного предложения, а не выражением, имеющим единое значение." ?

10.01.2020, 08:35

Это значит что есть колонии для женщин, а есть для бывших работников судов и правоохранительных органов.

10.01.2020, 08:37

"для женщин" и "бывших работников судов и правоохранительных органов" это разные слова.

10.01.2020, 08:39

Значит. Что запятая заменила слово КОТОРЫЕ работали.

10.01.2020, 09:09

А однородное предложение это что такое?

10.01.2020, 08:40

Вы в это не вникайте, к вопросу колоний это не имеет отношения.

10.01.2020, 08:41

Однородные члены предложения-это слова, относящиеся к одному главному слову и отвечающие на один и тот же вопрос (русс. Язык 3 класс).

10.01.2020, 08:43

Однородные члены предложения - это такие члены предложения, которые относятся к одному и тому же слову, отвечают на один и тот же вопрос и выполняют в предложении одинаковую синтаксическую функцию.

10.01.2020, 08:44

Это касается грамматики.

10.01.2020, 09:08

А почему тогда если это однородное предложение, то тогда тут имеется в виду не женские колонии для бывших сотрудников, а именно женские и колонии для бывших сотрудников?

10.01.2020, 08:50

Это не однородное предложение.

10.01.2020, 08:51

Особенности правописания в русском языке.

10.01.2020, 09:05

Ну ФСИН я спрашивала именно про женские колонии для бывших сотрудников. А раз это не однородное предложение, то значит перечисления?

10.01.2020, 08:57

Имеет значение запятая. Не вникайте в "однородность" предложения.

10.01.2020, 08:58

Нет, уточнён, в данном случае.

10.01.2020, 09:07

Ну ФСИН я спрашивала именно про женские колонии для бывших сотрудников.

10.01.2020, 08:59

Это мы уже поняли. Вам верно ответили.

10.01.2020, 09:01

Вам ФСИН и ответил, что есть женские колонии, а есть колонии для бывших сотрудников. Из ответа ясно, что нет отдельно женских колоний для бывших сотрудников.

10.01.2020, 09:02

Все верно, вам про это и ответили.

10.01.2020, 09:06

Так мне ответили то про женщин?

10.01.2020, 09:02

Вам ответили, что женщина и женщина-бывший сотрудник это разный контингент.

10.01.2020, 09:05

Вам все верно там ответили, перечитайте и удачи вам.

10.01.2020, 09:06

Я спрашивала именно про женские колонии для бывших сотрудников.

10.01.2020, 09:03

Таких колоний не существует, вам об этом и написали.

10.01.2020, 09:04

Все так и есть, вам про это и ответили.

10.01.2020, 09:07

Мне написали "что в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации имеются исправительные учреждения для женщин, бывших работников судов и правоохранительных органов." .

10.01.2020, 09:05

Правильно, а для бывших сотрудников - женщин не имеется таких колоний.

10.01.2020, 09:06

Еще раз повторюсь, Вам ФСИН и ответил, что есть женские колонии, а есть колонии для бывших сотрудников. Из ответа ясно, что нет отдельно женских колоний для бывших сотрудников.

10.01.2020, 09:07

Раз так написано в официальном письме, значит так и есть.

10.01.2020, 09:09

Когда вы спрашиваете так много в одном вопросе, то дополнительные ваши вопросы не всегда можно увидеть, лучше отдельно их задавайте и удачи вам.

10.01.2020, 09:32

А если они конкретизировали что в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации имеются исправительные учреждения для женщин, бывших работников судов и правоохранительных органов.

10.01.2020, 09:13

Это же официальный ответ ФСИН, а не чье то частное мнение.

10.01.2020, 09:18

Они обязаны были это сделать.

10.01.2020, 09:33

То есть они конкретизировали что в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации имеются исправительные учреждения для женщин, бывших работников судов и правоохранительных органов.

10.01.2020, 09:23

Да, совершенно верно.

10.01.2020, 09:25

В соответствии с официальным ответом ФСИН - да, все верно.

10.01.2020, 09:28

Да, двойного толкования здесь нет и быть не может.

10.01.2020, 09:28

Так точно, все верно теперь вы поняли.

10.01.2020, 09:32

То есть тут после "что в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации имеются исправительные учреждения для женщин" идет конкретика какие именно "бывших работников судов и правоохранительных органов." ?

10.01.2020, 09:33

"бывших работников судов и правоохранительных органов."-это не конкретика, это второй однородный член предложения, те. другое понятие, слово. Нет в России отдельных исправ учреждений для женщин-бывших сотрудников ИУ.

10.01.2020, 09:36

По правилам русского языка эту фразу следует понимать именно так.

10.01.2020, 09:36

Да, именно так, в русском языке такая пунктуация.

10.01.2020, 09:38

А почему в России нет ИУ для женщины бывших сотрудников и для иностранок?

10.01.2020, 09:37

Их не так много, чтобы для них строить отдельную колонию.

10.01.2020, 09:38

Попробуйте написать у генпрокуратуру и уточнить.

10.01.2020, 09:39

При необходимости иностранок экстрадируют, и вообще их не так много. Те, отбывают наказание в наших ИУ, достаточно защищены законом.

10.01.2020, 09:41

Из-за количественного состава иностранок и бывших сотрудников-женщин.

10.01.2020, 09:44

Ну а для бывших сотрудниц?

10.01.2020, 10:01

ФСИН ответил, что есть.

10.01.2020, 10:09

Есть обязательно спец зоны.

12.01.2020, 08:15

Женские колонии для бывших сотрудниц?

10.01.2020, 10:11

Нет колоний для бывших сотрудниц. Есть отдельные секторы в общих женских колониях.

10.01.2020, 10:12

Закрытые территории для них в общих зонах.

12.01.2020, 08:16

А если бывшую сотрудницу посадить вместе со всеми то что там будет с ней?

13.01.2020, 10:22

Предугадать невозможно, но администрация не должна такого допустить.

13.01.2020, 10:28

Скорее всего будут над ней издеваться. А вам я бы посоветовал вопросы заново задавать, так как очень трудно добраться до конца, очень длинный текст, удачи вам.

13.01.2020, 10:32

У нее достаточно знаний и опыта, чтобы постоять за себя.

13.01.2020, 10:35