Продажа комнаты после дарения - сроки подачи декларации и расчет налога

Вопрос №16755762 из г. Барнаул
опубликован 09.01.2020, 09:36
Комната досталась по договору дарения. Продана меньше чем через 3 года. За 395 тр. В какие сроки мне нужно подать декларацию? И расчитать налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Декларацию до 30 апреля 2020 года.

Так как продажа менее 1 млн, то и платить ничего не придется.

09.01.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

1. Какая кадастровая стоимость комнаты?

2. Если продали в 2019 году, то декларацию нужно подать с 1.01.2020 по 30.04.2020.

3. Учитывая, что стоимость менее 1 млн. рублей, можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом (для этого нужно заполнить специальный раздел в декларации).

09.01.2020, 09:44
Оценка автора вопроса:
сейчас посмотрела- кадастровая стоимость 478829,75

Кадастровая стоимость 478829,75 р.

09.01.2020, 10:20

У вас цена получилась не ниже 70% кадастровой стоимости (335.181 руб), это хорошо. Далее действуйте, как я указал выше.

09.01.2020, 10:35

3. Учитывая, что стоимость менее 1 млн. рублей, можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом (для этого нужно заполнить специальный раздел в декларации)-а кроме паспорта, договора купли-продажи еще какие то нужны документы?

16.04.2020, 07:51

Кроме паспорта и договора купли-продажи вам других документов не требуется для заполнения этого раздела.

16.04.2020, 07:52