Налог с продажи недвижимости дарение
Нужно ли мне платить налог с продажи, если недвижимость мне досталась по договору дарения, а я продам ее меньше чем через 3 года?
Лучший ответ
Да, НДФЛ платить придется, если продаете за сумму свыше 1 млн. рублей.
Если в договоре будет сумма указана больше 1 млн. руб. - будете платить налог. Однако если Вы в этот же налоговый период купите на своё имя квартиру за ту же сумму, что и продали - заполните налоговую декларацию. В этом случае Вы доход не имели и от уплаты налога освобождаетесь.