Нарушение прав собственников - продажа водоема и огороженка без разрешения. Размеры водоема - примерно 5X5
10 лет назад мы покупали земельный участок в сельсовете московской области. Тогда нам не разрешили купить и огородить пруд, находящийся рядом и дали участок до этого пруда. А сейчас наша соседка продала свой участок, который тоже примыкает к этому пруду. Новый же сосед огородил этот пруд, оставив нас без воды. Имеются ли в нашем законодательстве законы, разрешающие или запрещающие продажу такого водоема. Если важны размеры (приблизительно 5X5). Если есть, укажите их пожалуйста.
Очень надеюсь на ваш ответ.
В соответствии с Водным кодексом РФ пруд не может быть продан.