Нужен адвокат, который занимался снятием судимости
Судимость погашается по истечении одного года после выплаты штрафа. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ст. 86 УК РФ).
Ув. Яна, если Вы имеете в виду запись о факте привлечения к уголовной ответственности, то данная информация хранится и отображается пожизненно.
Погашение судимости регламентируется нормой ч. 3 ст. 86 УК РФ, тем не менее Вы остались в базе МВД РФ, и это может негативно сказаться для Ваших детей и внуков при трудоустройстве в госорганы, силовые структуры, на престижную работу, тк. факт судимости будет отражен в "Справке об отсутствии судимости" в независимости от тяжести наказания, в Вашем случае --всего лишь штраф.
Необходима информация о том, какие документы нужно собрать для СНЯТИЯ судимости и в какой срок после вступления в силу решения суда можно обращаться с этим ходатайством в суд.
Нужно ознакомиться с документами, помочь реально.