Самара, 09.01.2020, 10:32

АО Альфа банк закрыл счет ИП без запроса документов и без уведомления о комиссии - как обжаловать решение?

Вопрос №16756010 из г. Самара
опубликован 09.01.2020, 10:32
АО "Альфа банк" из за подозрения в сомнительности операций по счету моего ИП в одностороннем порядке принял решении о закрытии счета. Подтверждающих документов не запросил. Сотрудник в отделении заверил меня, что комиссии при закрытии счета не будет. В итоге с меня удержали комиссию 10%. Могу ли обжаловать данное решение и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Надо подавать иск в Арбитражный суд.

Таких дел полно.

Банки просто зарабатывают таким образом.

Когда это произошло?

09.01.2020, 10:34

Они должны были предложить предоставить документы. Было такое?

09.01.2020, 10:44

26.12.2019 мне заблокировали счет. 31.12.2019 удержали комиссию.

09.01.2020, 10:43

Нет не было запроса. Они просто заблокировали мой счет. Я собрал документы поехал в банк но мне сказали что решение принято о закрытии, документов не нужно.

09.01.2020, 10:55