Невинномысск, 09.01.2020, 10:36

Как узнать о накопительной части пенсии за время работы на одном предприятии?

Вопрос №16756022 из г. Ставрополь
опубликован 09.01.2020, 10:36
Я пенсионер с декабря 2017 г. Хочу более подробно узнать о накопительной части своей пенсии с 2002 по 2014 годы - проработал на одном предприятии с 1985 года. Отчисления с зарплаты были регулярными. Вопрос - на какую сумму накопительной части я могу расчитывать? Действительна ли вот эта мнформация https://zen.yandex.ru/media/id/5b367766a9112400ae6e57b1/pochemu-kogda-chelovek-umiraet-pensionnyi-fond-molchit-5dcd93d8042363115e30712d?&dbr=1 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Я 1962 года рождения и вот что я нашёл - Накопительная пенсия: с какого года рождения - Формирование накопительной части производится у граждан, родившихся в следующие года: У всех трудящихся, рождённых после 1967 года, как подпадающих под действие ФЗ №424. Для лиц женского пола, рождённых во временном промежутке между 1957 и 1966 годами, как подпадающих под действие ФЗ №111. Этот законодательный акт предусматривал отчисления работодателем в накопительный фонд в 2002-04 годах. В дальнейшем этот закон был отменён, и обязательные отчисления прекращены. Для лиц мужского пола, рождённых между 1953 и 1966 годами, которые также подпадают под действие ФЗ №111.

09.01.2020, 12:51

По ссылке - правильно написали, за указанные годы накопительная часть была, у лиц указанного Вами года рождения. После - не было, могли быть только по программе софинансирования пенсии.

09.01.2020, 15:37

Информация, изложенная в указанной ссылке - правильная. По ней - и можете считать, сколько у Вас накопительной части.

09.01.2020, 12:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

--- Здравствуйте, пишите заявление в пенсионный фонд, и получите ответ на него, с вашим расчётом.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

09.01.2020, 12:16

Я 1962 года рождения и вот что я нашёл - Накопительная пенсия: с какого года рождения - Формирование накопительной части производится у граждан, родившихся в следующие года: У всех трудящихся, рождённых после 1967 года, как подпадающих под действие ФЗ №424. Для лиц женского пола, рождённых во временном промежутке между 1957 и 1966 годами, как подпадающих под действие ФЗ №111. Этот законодательный акт предусматривал отчисления работодателем в накопительный фонд в 2002-04 годах. В дальнейшем этот закон был отменён, и обязательные отчисления прекращены. Для лиц мужского пола, рождённых между 1953 и 1966 годами, которые также подпадают под действие ФЗ №111.

09.01.2020, 12:51

По ссылке - правильно написали, за указанные годы накопительная часть была, у лиц указанного Вами года рождения. После - не было, могли быть только по программе софинансирования пенсии.

09.01.2020, 15:37