Продажа квартиры с прописанными детьми - необходимые документы, нотариальное подтверждение и участие органов опеки

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для совершения сделки по продаже квартиры, в которой прописано (без долей) двое деток. 16 и 12 лет. Два собственника (две доли), является ли такая сделка нотариально подтверждающейся и участвуют ли в процессе органы опеки. Риэлторы говорят кто что и все по-разному.

Лучший ответ

Если доли детям не принадлежат (дети только зарегистрированы), то согласи органа опеки не нужно.

Необходимость нотариального удостоверения зависит от следующего: если квартира будет продаваться всеми собственниками по одному договору одному покупателю, то нотариального удостоверения не нужно. В других случаях - нужно.

Спасибо Вам огромное за оперативность с ответом! Очень нужная, своевременная информация. Желаю Вам профессионального роста, успеха и процветания! Мои поклоны! 😇🙏