Какое имущество отвечает за долги умершего родственника при наследовании?
Ситуация такая. Умерла мама, написали документы на вступление в наследство на ее долю в квартире (долевая собственность). В банке у неё есть долги по кредитам. После вступления в наследство долги перейдут на меня. Вопрос такой: каким имуществом я буду отвечать перед банком за долги. Тем что получу в наследство от мамы или всем и своим тоже?
Лучший ответ
Здравствуйте. Будете отвечать в сумме стоимости унаследованного имущества, при этом течение срока исковой давности НЕ прерывается.
Благодарю за грамотную консультацию!