Есть ли субсидии на жилье для преподавателей в сельской местности?
Добрый день, субсидий нет, если только какие-то не предусмотрены субъектом. Что касается жилья для преподавателя в сельской местности, можно выделить льготные условия ипотеки и существенное снижение суммы по коммунальным счетам.
Добрый день, Ирина.
Если речь идет именно о приобретении жилья, то существует федеральная программа "Молодой специалист на селе". Программа предусматривает два основных направления государственной поддержки квалифицированных молодых работников:
во-первых, обеспечение жильем молодых специалистов на селе;
во-вторых, предоставление им «подъемной» субсидии на улучшение условий проживания.
Также учителя в сельской местности имеют право на оформление субсидий/льгот на оплату коммунальных услуг.