Нефтекамск, 09.01.2020, 12:55

Как расторгнуть кредитный договор и остановить назойливые звонки банка?

Вопрос №16756702 из г. Уфа
опубликован 09.01.2020, 12:55
Месяц назад суд отказал банку в удовлетворении искового заявления о взыскании с меня задолженности в связи с истечением срока исковой давности. Не смотря на это банк продолжает мне названивать и требует вернуть долг. Как можно расторгнуть кредитный договор и что сделать чтоб банк перестал мне звонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление об отказе во взаимодействии. Если звонки продолжатся-фиксируйте их и обращайтесь с жалобой на действия банка в ЦБ РФ.

09.01.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не поняла про заявление об отказе во взаимодействии. Объясните пожалуйста как это пишется.

09.01.2020, 12:59

За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

09.01.2020, 13:00

Направляете в банк заявление в соответствии с требованиями Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" либо заказным с описью, либо в офис, чтобы вам там поставили отметку о принятии.

09.01.2020, 13:01