Суд отказал банку в требованиях по кредиту, но долг передан другому банку - что делать и какие действия банка правомерны?

Правомерны ли действия банка? Есть решение суда об отказе удовлетворении исковых требований (банка "Восточный) по задолженности по кредиту, в связи с истечением срока давности. Звонит сторонний банк"Совкомбанк"и оператор сообщает, сто у меня долг перед банком "Совкомбанком",что долг передал "Восточный банк",на что я говорю, сто есть решение по этому кредиту. По телефону было бессмысленно что-то доказывать и пошла в офис "Совкомбанка",показала решение, на что мне было сказано, что долг-то остался, мол,отказали в связи с истечение срока исковой давности для обращения в суд, но долг остался. Вообщем, я поняла одно, что от комментариев сотрудника, ничего не поняла. Попросила договор передачи долга, ответили:"Ищите на сайте, не пишем договоров их нет, вся передача на сайте." Разве банк не должен был меня письменно предупредить? Я не понимаю, что сейчас делать? Может мне им какое-то заявление надо писать на основании решения суда или вообще их игнорировать? Подать заявление в прокуратуру на их действия? И правомерно ли их ответы и действия, что мол, решение решением, оно было на взыскание, но долг-то остался?
Лучший ответ

Добрый день!

Просто игнорируйте звонки Совкомбанка!

Обратитесь с жалобой в Центральный Банк РФ на действия банка.

Зачем вы вообще туда ходите?

Вы сейчас своими действиями признаете долг, и на вас снова подадут в суд!

вот что значит - экономия на услугах юриста.

Доходите, доразговариваете, что обнулите СИД. Никуда не ходим и не общаемся ни с кем из банка. Проспали они ваш долг. В принудительном порядке с вас его уже не взыщут никогда.