Чебоксары, 09.01.2020, 13:16

Заявление о нижних вычетах из зарплаты - что произойдет после приостановки в январе?

Вопрос №16756829 из г. Чебоксары
опубликован 09.01.2020, 13:16
Я подал заявление судебному исполнителю, о нижние вычет из зароботной платы. Пристов приостановил по статье,31 декабря 2019 подскажите а в январе снимут деньги с зароботной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А на основании какой статьи он приостановил испол. Производство? Согласно ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" Ваше обстоятельство к сожалению не подпадает. Возможно он отложил испол. Действия, но в таком случае это делается не более чем на 10 дней.

В любом случае сомневаюсь что данное постановление было направлено Вам на работу, соответственно заработная плата все равно спишется и поступит к судебному приставу для дальнейшего распределения.

Рекомендую Вам уточнить данный момент у Вашего пристава.

Удачи Вам!

09.01.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Исполнительное производство приостановил пристав по статья 46 часть 1 п 4 будут ли списывать с зарплаты деньги?

09.01.2020, 13:42

По данной статье исполнительное производство оканчивается и исполнительный документ возвращается взыскателю в связи с отсутствием у Вас имущества. При таком окончании все ранее вынесенные ограничения должны быть отменены, в том числе и удержания с зарплаты. Но главное чтоб об этом узнала Ваша бухгалтерия (им должно быть направлено постановление об отмене удержаний с доходов). В противном случае они удержат с Вас деньги.

09.01.2020, 13:47

А втечение скольких дней? Должен пристав отправить докумен на работу о приостановление взыскания.

09.01.2020, 14:01

Не позднее дня вынесения постановления об окончании. Постановление об окончании ИП - последний документ в материалах.

09.01.2020, 14:05