Заявление о нижних вычетах из зарплаты - что произойдет после приостановки в январе?
Добрый день!
А на основании какой статьи он приостановил испол. Производство? Согласно ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" Ваше обстоятельство к сожалению не подпадает. Возможно он отложил испол. Действия, но в таком случае это делается не более чем на 10 дней.
В любом случае сомневаюсь что данное постановление было направлено Вам на работу, соответственно заработная плата все равно спишется и поступит к судебному приставу для дальнейшего распределения.
Рекомендую Вам уточнить данный момент у Вашего пристава.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительное производство приостановил пристав по статья 46 часть 1 п 4 будут ли списывать с зарплаты деньги?
По данной статье исполнительное производство оканчивается и исполнительный документ возвращается взыскателю в связи с отсутствием у Вас имущества. При таком окончании все ранее вынесенные ограничения должны быть отменены, в том числе и удержания с зарплаты. Но главное чтоб об этом узнала Ваша бухгалтерия (им должно быть направлено постановление об отмене удержаний с доходов). В противном случае они удержат с Вас деньги.
А втечение скольких дней? Должен пристав отправить докумен на работу о приостановление взыскания.
Не позднее дня вынесения постановления об окончании. Постановление об окончании ИП - последний документ в материалах.