Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий или на участие в какой-либо городской программе.
Я с сыном (сыну 27 лет) прописаны в однокомнатной квартире площадью 32 кв.м с 1984 года. Квартира в собственности в равных долях. Сын женат (жене 24 года), снимает квартиру. Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий или на участие в какой-либо городской программе. Заранее спасибо. Вера. г.СПб.
Уважаемая Вера! Наверное я вас огорчу, но право встать на очередь по улучшению жилищных условий в вас не имеется. Согласно п.3 Закона Санкт-Петербурга №407-65 от 19 июля 2005г - на очередь могут встать граждане из отдельной квартиры,при условии, что на каждого проживающего приходится не более 9 кв.м.
В программе " Молодежи - доступное жилье" могут участвовать только очередники .
Удачи вам.