В декрете, но организация обанкротилась - буду ли я получать выплаты по новому закону?
Я в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но организация обанкротилось но я числюсь по трудовой до достижения трех лет ребёнка. Положено ли мне выплаты в размере 50 рублей и по новому закону выплаты?
Здравствуйте. Если работодатель назначал Вам пособие в 50 руб. до конца 2019 г (оно выплачивается с 0 до 3 лет), то он должен продолжать его выплачивать.
Выплатами до 3 х лет занимаются соц. защита (на первого ребёнка) и Пенсионный фонд (на второго ребёнка). Для их получения необходимо, чтобы доход на 1 человека в семье был ниже 2 х кратного прожиточного минимума.