Как выбрать подходящую переподготовку для работы воспитателем в детском дошкольном учреждении при наличии нескольких дипломов?
Какую именно выбрать переподготовку и на сколько часов, для работы воспитателем в детском дошкольном учреждении при наличии: диплома о среднем специальном образовании по специальности педагог-психолог/организатор досуговой деятельности (Некрасовский колледж); диплома о высшем образовании по специальности "управление персоналом" (институт им. Герцена) и диплом о переквалификации по специальности "учитель начальных классов" (АППО)?
Согласно,
Профстандарта 01.005, Специалист в области воспитания.
Ваше образование должно соответствовать требованиям: Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо
Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.
Профстандарта: 01.001, Педагог.
Ваше образование должно соответствовать требованиям:
Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.