Налоговая г. Копейска требует выплаты транспортного налога за 2014 год - было ли правомерно начисление и требование уплаты после окончания расчетного периода?
Налоговая г. Копейска, требует выплаты транспортного налога, за 2014 год (все долги, по транспортному налогу имеющиеся на 01.01.2015, списываются согласно Федеральному закону от 28.12.2017 № 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации") т.к. начисляли они его в 2015 г. Имели ли они право начислять этот налог после окончания расчётного периода 2014 г. и исходя из этого требовать его уплаты.
Здравствуйте, Елена.
Попросту, игнорируйте данное требование и ИФНС г. Копейска даже не сунутся в суд с требованиями о взыскании. Проверено лично.
Начислять они имеют права, и вам решать оплачивать или нет (у меня сейчас аналогичное дело). Но сроки они пропустили надо грамотно возражения составить в суде и тогда правда будет на вашей стороне, но сначала они подадут заявление о выдачи судебного приказа, и нужно не упустить срок отменить его. Если будут трудности пишите.