Нужно установить дату смерти отца - какие документы потребуются для обращения в суд?
В свидетельстве о смерти отца стоит только год. натариус запрашивает установить через суд дату смерти. Какие документы мне нужно иметь с собой при обращении в суд. спасибо.
Сначала нужно обратиться в ЗАГС с тем, чтобы выдали новое свидетельство о смерти, с указанием числа и месяца. Только если Вам откажут, то тогда можно обращаться в суд с заявлением об установлении определённого времени смерти в порядке особого производства (п.8 ч.1 ст.264 ГПК РФ). В эти органы нужно предъявлять документы подтверждающие Ваше родство и доказательства устанавливаемого факта.
Документы, которые будут подтверждать обстоятельства, на которые ВЫ будете ссылаться в своем заявлении в суд.