Учредители садоводческого товарищества - все участники или только те, кто внес регистрационный взнос?
Кто является учредителем садоводческого товарищества - все те, кто решили его создать или же те, кто предварительно внес регистрационный взнос, необходимый для подготовки документов для регистрации садоводческого товарищества? Спасибо. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Учредителями таких юридических лиц, на основании Федерального закона от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (с изменениями от 22 ноября 2000 г., 21 марта 2002 г., 8 декабря 2003 г.) являются граждане, принявшие решение о создании соответствующей организации.