Для того, чтобы выйти по УДО нужно частично или полностью погасить материальный ущерб? Спасибо.
Для того, чтобы выйти по УДО нужно частично или полностью погасить материальный ущерб?
Спасибо.
Мария Аркадьевна, п.7 Постановления Пленума ВС РФ от 21 апреля 2009 г. N 8 говорит, что в тех случаях, когда вред, причиненный преступлением (материальный ущерб и моральный вред), по гражданскому иску не возмещен в силу таких объективных причин как инвалидность осужденного или наличие у него заболеваний, препятствующих трудоустройству, невозможность трудоустройства из-за ограниченного количества рабочих мест в колонии и т.д., суд не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания только на этом основании.