Как правильно решить проблему с кредитом, оставшимся после смерти родственника?

Скажите пожалуйста у меня умерла мама, у нее остался кредит! Что мне делать? Звонят угрожают что бы я платила, пожалуйста помогите.
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы приняли наследство, то и приняли долги своей матери. Если же отказались от наследства и не были поручителем у Вашей матери, то можете не волноваться, деньги с Вас не взыщут.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Если вы не вступили в наследство, то ничего платить вы не обязаны! Смело можно в правоохранительные органы обращаться!

Спасибо, что проконсультировали!