Моя мама оформила кредиты в 3-х банках - как решить ситуацию с просрочкой и угрозами?
Моя мама оформила кредиты в 3-х банках. Платили где-то год, все хорошо. Сейчас не платим примерно уже 5-6 месяцев. Банки звонят. Угрожают. Мама переехала в другой город. На связи я с ними. Мама так и не говорили куда переехала. Будут ли они её объявлять в розыск. Что грозит? И как поступить? Один кредит оформлен в русском стандарте, оттуда постоянно мне звонят и угрожают. Подскажите пожалуйста что делать? Выставили же по этому банку полностью всю сумму 190000 рублей, но ни у меня ни у мамы нет такой возможности сейчас. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Наталья!
Да, в соответствии с ст. 177 УК РФ. Пристав в праве обратится в с заявлением о возбуждении уголовного дела. Вам нужно связаться с банком и урегулировать вопрос по оплате. Удачи.