Маме прислали кредитную карту в 2012, после ее смерти Хоум Кредит требует выплаты без подписанного договора

Вопрос №5101724 из г. Буденновск
опубликован 13.10.2014, 08:06
Маме в 2012 прислали кредитную карту хоум кредит лемит 95000 руб. Мама снимала и платила исправно. 25 сентября 2014 мама умерла. Хоум кредит звонит мне (доч умершей). Угрожают, требуют выплат до вступления в наследство. Подписанного договора на кредит нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего до вступления в наследство не платите.

13.10.2014, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

они угрожают штрафами а штрафы там огромные

13.10.2014, 08:09

На практике все эти штрафы суд значительно снизит, может и освободить наследника от их уплаты. Можете не беспокоиться и предложить обращаться в суд

13.10.2014, 08:11

карта пришла по почте подписанного договора нет должна ли я вообще платить этот кредит

13.10.2014, 08:16

Ваша мама активировала карту. займом пользовалась. При обращении банка в суд долг с наследников будет взыскан.

13.10.2014, 08:17

если в наследство вступите, будете должны.

13.10.2014, 08:19