Может ли муж претендовать на улучшение жилищных условий, если проживает с родителями
Уважаемая Юлия!. Вы не относитесь к нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как на членов вашей семьи приходится более 9 кв.м. ВЫ не написали, сколько лет ваш муж живет в нашем городе???. Если менее 10 лет, то он не может бытиь признан нуждающимся. Кроме того, даже если он живет более 10 лет в нашем городе, то при постановке на очередь по улучшению жилищных условий, в соответствии со ст.51 ЖК РФ последняя часть - при определении его нуждаемости в улучшении жилищных условий, будет учитываться общая жилая площадь, которая имеется у его жены.
Только те граждане, которые приняты на учет по улучшению жилищных условий, имеют право встать на очередь в дополнительную программу по улучшению жилищных условий " Молодежи - доступное жилье".