Как получить помощь по улучшению жилищных условий для малоимущей семьи - документы, очередь и возможности
У меня вопрос про улучшение жилищных условий! Мы семья из 6 человек, проживаем на 53 кв.метрах! Все прописаны в одной квартире! Живем здесь очень давно! В собственности нет ни машин ни квартир! Оформили статус малоимущей семьи и хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий! Куда обратиться за помощью? Какие нужны документы и на какую помощь можно надеяться если все же получится встать на очередь? Соц ипотека? Субсидии?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый день. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Спасибо за помощь!