Как ускорить выдачу решения о деле? Существуют ли установленные сроки?
Здравствуйте!
Сроки существуют.
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела (ч. 2 ст. 199 ГПК РФ).
В данной ситуации обращайтесь на имя председателя суда с заявлением об ускорении составления решения.
ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Подайте жалобу на имя председателя суда и в квалификационную коллегию судей на нарушение судьей ГПК РФ.
Обратитесь с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Если мотивированное решение судом изготовлено, дело Вам предоставят на ознакомление в день обращения.