Неправильно указанный срок в решении суда по алиментам - возможность подать на апелляцию для восстановления срока с февраля прошлого года
У меня вопрос следующего характера: в феврале прошлого года я подавала судебный приказ о взыскании алиментов, от супруга поступили возражения, суд.приказ был отменён.я не стала дальнейше действовать. В этом году мы развелись и я подала на алименты, в исковом заявлении я указала дату о взыскании алиментов с 23 июня. На суд. заседании судья (та же,что и в прошлом году была) вынесла решение о взыскании алиментов с февраля прошлого года. Когда я приехала забирать решение, в нем была указана дата 23 июня. Оказывается, после заседания мой экс-муж зашёл к судье, что он ей наговорил я не знаю, в итоге она изменила решение. Я написала заявление о неправильно указанном сроке, в итоге мне позвонили из суда и сказали, что срок суд. приказа истеки судья ошиблась. У меня вопрос: могу ли я подать на апелляцию и восстановить срок уплаты алиментов с февраля прошлого года? Спасибо.
Здравствуйте. Да, вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, и просить назначить алименты с момента первого обращения в суд С заявлением о вынесении судебного приказа, который в последующем был отменён.