LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.01.2020, 17:01

Как подтвердить направление документов в заявлении на признание лица недееспособным?

Вопрос №16757881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2020, 17:01
В определении суда на основании ст.131, 132 ГПК РФ указано что, в заявлении на признание лица недееспособным (мать, деменция) не указаны заинтересованные лица и не представлены уведомления о вручении или иные документы подтверждающие направление в адрес заинтересованных лиц копий заявления и приложенных документов. Вопрос: что является подтверждением направления документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почтовая квитанция любого отделения почты России является подтверждением отправки.

09.01.2020, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Квитанция об отправке, как указано выше, но еще суды просят опись вложения. Кроме того, заинтересованными лицами по такого рода делам выступают организации, может быть есть возможность вручить им пакет документов под роспись на копии заявления.

09.01.2020, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А кто в данном случае является заинтересованными лицами?

09.01.2020, 17:26

Социальная защита населения и для дачи заключения по делу привлекается прокурор.

09.01.2020, 17:36

Юридические услуги в Санкт-Петербург