Сайт создавали хорошими темпами и когда оставались не значительные детали с нее попросили оплату.

Проконсультируйте, пожалуйста. У меня жена в общеизвестной социальной сети «VKONTAKTE” заказала создание сайта для своей деятельности, продажа одежды. Причем данная сеть давно уже стала площадкой для поиска клиентов, продаж, платформой для интернет-магазинов. Договорилась, заплатила за хостинг, оплата за услуги должна была произвести после приемки сайта. Все шло хорошо. Сайт создавали хорошими темпами и когда оставались не значительные детали с нее попросили оплату. Сайт на 95 % был готов, поэтому оплату произвели. Есть расчетный счет и банковские реквизиты человека, на которого были переведены деньги. Но человек постоянно утверждал, что денег нет. И не отдавал информацию по Ftp, без которой не возможно перевести сайт на себя, изменить пароли и т.д. Мы переводили через сбербанк, и там подтвердили, что деньги на счет ушли. Но на другом конце упорно утверждают, что денег не получали, потом появилась легенда, что счет заблокировали и они не могут подтвердить оплату. Угрозы о том, что обратимся в прокуратуру и суд, почти не помогают. Но я готов от угроз перейти к делу, и наказать людей чисто из принципиальных соображении. Проблема еще в том, что на странице у исполнителя не настоящие Ф.И.О. Есть только номер мобильного телефона. А также все это происходило в Санкт-Петербурге, а сейчас я нахожусь в Сочи. Понимаем, что сами виноваты, что заказывали услугу у не надежного источника и т.д. и т.п., но сейчас 80 товаров и услуг заказываются через интернет. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо! Денис +7 (964)940-57-27
Лучший ответ

Денис, нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Спасибо!