Мужчина отправлен на родину за просроченную регистрацию, но ему не разрешают зарегистрироваться после возвращения - в чем причина?

Судом было решено отправить со штрафом мужчину на родину за просроченную регистрацию. Он поехал пожил некоторое время и приехал обратно. В регистрации ему отказали. В чем проблема?
Лучший ответ

Когда депортируют, то с запретом на въезд.

Нужно было обжаловать в срок...