Кемерово, 09.01.2020, 19:44

ДТП с девочкой - водитель вернулся на место после вызова, но опасается лишения прав

Вопрос №16758718 из г. Кемерово
опубликован 09.01.2020, 19:44
Сбил девочку 11 лет, скорости нечего не превышал, ехал по правилам, пострадавшую увезли в больницу, я на своей машине тоже уехал с место дтп в больницу к девочке, но до больницы я не доехал, мне позвонили люди сказали вернуться обратно на место дтп, я вернулся, потом приехали гаи, все оформили, родители пострадавших говорят претензий не имеют пока что, как еще покамись суда не было. Что мне за это будет, лишат ли прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

09.01.2020, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если гаи узнает, что покинули место дтп, могут лишить прав.

09.01.2020, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Гаи узнали что я уезжал с место дтп, но девочке я с лечением помогал, ее родители идут со мной на контакт. Лишат ли меня прав?

09.01.2020, 20:13

Ответ на вопрос получен.

09.01.2020, 20:15

Гаи узнали что я уезжал с место дтп, но девочке я с лечением помогал, ее родители идут со мной на контакт. Лишат ли меня прав?

09.01.2020, 20:13

От вет рна вопрос получен.

09.01.2020, 20:14

Гаи узнали что я уезжал с место дтп, но девочке я с лечением помогал, ее родители идут со мной на контакт. Лишат ли меня прав?

09.01.2020, 20:13

Ответ на вопрос получен.

09.01.2020, 20:15

Гаи узнали что я уезжал с место дтп, но девочке я с лечением помогал, ее родители идут со мной на контакт. Лишат ли меня прав?

09.01.2020, 20:13

Ответ на вопрос получен.

09.01.2020, 20:15