Возможна ли подача жалобы в районный суд по новым основаниям после обжалования кассации в высших судах?

Вопрос №16758731 из г. Кемерово
опубликован 09.01.2020, 19:40
Возможно ли по новому закону обжалования коссации подать жалобу через районный суд по иным основаниям, если ранее уже было обжалование и в областном и в верховном.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как можно выйти на обжалование в коссацию, если в области подавалась самим осужденным, в Верховный суд адвокатом, есть же какие то лозейки?

09.01.2020, 19:55

Я думала у вас гражданское дело... У меня мало опыта по уголовным делам, может и есть какие то варианты. Лучше просто повторите вопрос.

09.01.2020, 19:58

Нет, право пройти кассацию по старым или новым правилам однократное: или по старым или по новым.

09.01.2020, 19:52

А как можно выйти на обжалование в коссацию, если в области подавалась самим осужденным, в Верховный суд адвокатом, есть же какие то лозейки?

09.01.2020, 19:55

Я думала у вас гражданское дело... У меня мало опыта по уголовным делам, может и есть какие то варианты. Лучше просто повторите вопрос.

09.01.2020, 19:58